11-летний казахстанец завоевал бронзу на турнире по настольному теннису в Берлине

Олег Яковлев стал третьим на WTT Youth Contender.

11-летний казахстанец Олег Яковлев финишировал третьим на турнире по настольному теннису WTT Youth Contender в Берлине (Германия), сообщает olympic.kz.

Юный казахстанец победил Кевина Чу (Австрия), Давида Дробова (Украина), но уступил Александру Попу (Румыния) и занял в итоге третье место.

Там же в Берлине Алан Курмангалиев (возрастная категория 19 лет) оказался сильнее своих соперников в подгруппе и обыграл поочередно Сантино Пасторе Акоста (Парагвай) и Доминикаса Самуолиса (Дания), и вышел в основную сетку соревнования.

Параллельно в польском Владыславово на турнире WTT Youth Contender среди девочек — Айназ Адильгереева (возрастная категория 13 лет) прошла Анастасию Головко (Украина), Монику Сонненберг (Польша), но проиграла Ли Цз Вай (Гонконг), а в 1/4 финала уступила Цзяци Го (Испания) 2:3.