Вальверде — о победе над «Наполи»: «Беллингем провёл невероятный матч»

Англичанин отметился голом и ассистом.

Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде высказался о победе над «Наполи» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов, отметив игру своего партнёра по команде Джуда Беллингема.

Встреча прошла во вторник, 3 октября, в Неаполе и завершилась со счётом 3:2 в пользу «сливочных». Беллингем отметился голом и результативной передачей в первом тайме.

«Это был прекрасный матч с великолепной атмосферой на протяжении всей игры. Конечно, главное, что нам удалось выиграть.

Думаю, мы доминировали в первом тайме. Но в первые несколько минут второго тайма у нас были проблемы – нас слишком сильно прижали. Это нормально, но один их гол слишком отбросил нас назад. Но у нас достаточно хорошая команда, чтобы избежать этого и играть лучше. В конце концов нам это удалось.

Беллингем провел невероятный матч. В моменте с первым голом он выиграл мяч и сделал всё для великолепного удара Винисиуса. Во втором голе Джуд просто сотворил магию!» – приводит слова Вальверде официальный сайт УЕФА.

«Реал» после двух туров возглавляет таблицу группы С Лиги чемпионов, набрав шесть очков.

В следующем матче ЛЧ команда Карло Анчелотти сыграет на выезде с португальской «Брагой». Эта игра состоится 24 октября.