Тренер «Кызыл-Жара» Алиев остался недоволен судейством в игре с «Каспием»

У него осталось много вопросов к арбитру Артёму Кучину.

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев высказался о судействе в матче седьмого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) против актауского «Каспия» (1:1).

«Хочу заострить внимание на пенальти, который был назначен. Не знаю, почему господин Кучин всё время, когда сидит на ВАР, зовет главного арбитра, чтобы посмотреть эпизод. А здесь просто проигнорировал и не пошёл. Когда повторы с разных ракурсов просматриваешь, то видно, что Наумов вообще даже не касался Панцулая. Как-то странно повели себя арбитры в ВАРе и особенно главный судья Кучин. Он даже не соизволил пойти посмотреть и убедиться, правильно это или неправильно. Наверное, и комната ВАР не до конца просмотрела. Тем более, что он международник и претендует на этот класс. Такие моменты не украшают. Он срывает атаку с отложенной желтой карточкой, а потом еще придумывает отмазки: «Я спиной стоял». Это не наши проблемы. Ты неправильно выбрал позицию. Не хочется жаловаться, но также не хочется, чтобы у людей такие моменты отбирали», — сказал Алиев клубной пресс-службе.

«Кызыл-Жар» и «Каспий» сыграли вничью 1:1. Счёт в игре открыл «кызылжаровец» Тамаз Макацария уже на третьей минуте матча, но спустя 16 минут «Каспий» забил ответный гол, с пенальти отметился Алексей Залеский.

После матча седьмого тура «Кызыл-Жар» набрав 19 очков продолжает лидировать в чемпионате, «Каспий» с четырьмя баллами на 12 месте.