Тренер «Динамо» Москва Кудашов: «На самом деле, «Барыс» обладает очень хорошим качеством игроков»

Главный тренер «Динамо» Москва Алексей Кудашов высказался о гостевой победе над «Барысом» (3:1) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Хорошо сыграли, целостно, в большинстве и в меньшинстве, в атаке и в обороне. Но удаления всё равно появляются у нас. Стараемся это исправить, чтобы было минимальное количество. Вот опять две минуты втроём отработали. Но хорошо, что не пропустили, за это большая благодарность игрокам. Игра была похожа на что-то содержательное. Все три периода более-менее ровно.

— Казалось, что в конце команда играла в энергосберегающем режиме, удерживая счет.

Нет, ни в коем случае. При таком счёте соперник всегда добавляет, деваться некуда. Ты в первую очередь думаешь, о том, чтобы не пропустить, хотя в это время мы моментов прилично создали. Возможно, смены наложились друг на друга, и «Барыс» немножко добавил, я видел, я помню эти моменты. Но никакой установки на сдерживание и энергосбережение не было. Как я сказал в начале, старались сыграть все три периода ровно, сыграть с шайбой.

— Вдохновило ли команду, что она сумела выстоять пять на три?

На самом деле, «Барыс» обладает очень хорошим качеством игроков. Надо похвалить наше меньшинство, которое здорово сработало, потому что две минуты пять на три против очень классных игроков — это дорого стоит», — цитирует тренера пресс-служба астанчан.

В текущем сезоне КХЛ-2024/25 «Барыс» потерпел семь поражений в восьми матчах. У команды три очка и 12-я строчка в Восточной конференции.

У московского «Динамо» восемь баллов и седьмое место на Западе.