Тренер «Астаны» — о сухой победе над «Мактааралом» в матче КПЛ-2023: «Не хватает концентрации»

Бабаян высказался о победе столичного клуба в матче чемпионата КПЛ.

Тренер футбольного клуба «Астана» Григорий Бабаян прокомментировал победу своей команды над «Мактааралом» в матче Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) со счетом 2:0.

Он отметил, что на первых минутах матча его команда продемонстрировала высокий уровень прессинга и забила быстрые мячи, но затем были 15 минут затишья с контролем мяча.

«И забей «Мактаарал» один гол в конце матча, пошла бы совсем другая игра. Здесь, конечно, вопрос к атакующей линии, так играть нельзя. Только со стандартов мы могли забить 4-5 гола, но не хватает концентрации, бывают штанги, не забиваем выходы один в один, пробиваем выше. Это наши внутренние вопросы, постараемся быстро все решить. Самое главное, что выиграли и сейчас у нас через четыре дня игра на выезде», — объяснил Бабаян.

«Астана» заняла второе место в турнирной таблице КПЛ с 18-ю очками по итогам восьми туров, «Мактаарал» — последний с тремя очками.