«Тобол» уступает «Базелю» после первого тайма ответного матча квалификации Лиги конференций

По сумме двух встреч дальше пока проходят костанайцы.

На Центральном стадионе Костаная проходит ответная игра второго квалификационного раунда Лиги конференций-2023/24 между местным «Тоболом» и швейцарским «Базелем». Гости после первого тайма ведут со счётом 2:1.

Первый мяч в этой встрече на 26-й минуте забил полузащитник швейцарской команды Антон Каде. Спустя шесть минут преимущество «Базеля» укрепил Жан-Кевин Огюстен, реализовавший пенальти. «Тобол» сократил отставание также благодаря голу с 11-метровой отметки. Гол с «точки» забил Серж Дебле (43').

В гостях костанайцы одержали победу со счётом 3:1. По сумме двух встреч казахстанский клуб на данный момент лидирует (4:3).

Отметим, что «Базель» добрался до Костаная на десять часов позже, чем планировал, из-за неготовности самолёта.