ЦСКА потерпел третье поражение подряд, проиграв СКА в овертайме матча КХЛ

В Ледовом дворце в Санкт-Петербурге завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным СКА и ЦСКА. Хозяева одержали победу в овертайме со счётом 5:4.

В составе петербуржцев отличились Энтони Д'Анджело (8-я минута), Сергей Плотников (15'), Арсений Грицюк (26') и Василий Глотов (40'). У москвичей шайбы забросили Алексей Чуркин (18'), Прохор Полтапов (24'), Егор Фатеев (43') и Максим Соркин (55').

Победу хозяевам принёс точный бросок Александра Никишина на 5-й минуте овертайма.

Отметим, что в начале второго периода ЦСКА произвёл замену вратаря — вместо Дмитрия Гамзина на площадку вышел Иван Просветов.

ЦСКА потерпел третье поражение подряд. В предыдущих встречах команда Ильи Воробьёва уступила минскому «Динамо» (4:5 ОТ) и «Автомобилисту» (3:4 Б).

СКА продлил победную серию до трёх матчей. Ранее подопечные Романа Ротенберга взяли верх над «Нефтехимиком» (3:2 ОТ) и «Автомобилистом» (5:2).

СКА занимает третье место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав 21 очко. ЦСКА с 19 баллами располагается на шестой строчке.

Следующим соперником москвичей станет «Сочи», который они примут на своей площадке 20 октября. Петербургские армейцы на следующий день сыграют на выезде с «Витязем».