Стали известны последние участники плей-офф молодёжного Евро

Четвертьфиналы стартуют 1 июля.

В Грузии и Румынии завершился групповой этап молодёжного чемпионата Европы-2023. Последними свои матчи сыграли команды из группы D.

Норвегия обыграла Италию со счётом 1:0 благодаря голу Эрика Ботхейма на 65-й минуте.

Сборная Франции разгромила Швейцарию 4:1. В составе французов голами отметились Амин Гуири (16-я минута, пенальти), Брэдли Барколя (65'), Райан Шерки (76') и Максанс Какере (81'). Швейцарцы ответили точным ударом Дана Ндоя (35').

Франция набрала девять очков и заняла первое место в группе D. Швейцария расположилась на второй строчке с тремя очками в активе, опередив Италию и Норвегию, также набравших по три балла, по дополнительным показателям.

В четвертьфинале французы сыграют с Украиной, а Швейцария встретится с Испанией.

Первый раунд плей-офф молодёжного Евро пройдёт 1 и 2 июля.