СКА прервал серию из пяти поражений, обыграв «Северсталь»

Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

В Ледовом дворце спорта в Санкт-Петербурге завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным СКА и «Северсталью» из Череповца. Хозяева одержали победу со счётом 4:1.

В составе армейцев по шайбе забросили Владимир Алистров (7-я минута) и Александр Никишин (51'), а дубль оформил Валентин Зыков (38', 52'). Гости ответили голом Ильи Иванцова (11'). Отметим, что при счёте 1:2 в начале третьего периода «Северсталь» забросила вторую шайбу, однако это взятие ворот было отменено после челленджа.

Благодаря этой победе СКА прервал серию из пяти поражений подряд.

Петербургские армейцы занимают девятое место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав шесть очков в восьми матчах. «Северсталь» с семью баллами в семи играх идёт на седьмой строчке.

В следующем матче СКА на выезде встретится с «Амуром». Череповчане на своей площадке сыграют с магнитогорским «Металлургом». Оба матча состоятся в субботу, 23 сентября.