Симеоне — о поражении от «Алавеса»: «Мы знаем, почему это произошло с нами, но не можем решить эту проблему»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал поражение от «Алавеса» (0:2) в матче 32-го тура Ла Лиги.

«Нам было тяжело возвращаться в игру. Мы начали в более низком темпе, чем соперник. В первом же моменте у них была возможность пробить, и они забили хороший гол. Нам не удалось заблокировать этот удар.

После этого было несколько ситуаций, когда они действовали очень интенсивно, здорово играли на подборах. В такие моменты они оказывали на нас давление и не позволяли развернуть игру. Во втором тайме мы стали действовать лучше, играли более интенсивно. Это позволило нам создавать моменты. Это был матч, который скорее должен был закончиться ничьей, чем поражением.

Что случилось с «Атлетико»? После неудачи во вторник было нелегко выкарабкаться. Случилось то, что должно было случиться, в первом же моменте — гол в наши ворота. В первом тайме мы не играли так, как хотели. Во втором всё было иначе, мы были ближе к тому, чтобы сравнять счёт. У нас были удары Лино, Корреа, вратарь сделал отличный сейв... Затем последовал великолепный гол Риохи с углового, поздравляю. Нужно работать, больше ничего.

Анализ будет сейчас или по окончании сезона? Мы знаем, почему это произошло с нами, но мы не можем решить эту проблему. Нам, как тренерскому штабу, предстоит улучшить этот аспект.

Давайте сосредоточимся на игре против «Атлетика», это новая возможность. Нам нужна поддержка наших болельщиков. Мы должны оставаться спокойными, зная, что нас будут критиковать. Это будет непростая неделя. Но это футбол, и это то, ради чего мы живём», — приводит слова Симеоне As.

«Атлетико» с 61 баллом идёт четвёртым в таблице чемпионата Испании. В следующем туре команда 27 апреля встретится с «Атлетиком».