«Сибирь» потерпела четвёртое поражение подряд, упустив победу над «Трактором»

Челябинцы отыгрались в последние семь минут матча.

Новосибирская «Сибирь» по буллитам проиграла челябинскому «Трактору» со счётом 4:5 в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Сибирь-Арене» в Новосибирске.

В составе хозяев площадки шайбы забросили Никита Шашков (3-я минута), Иван Климович (19'), Владимир Бутузов (33', большинство) и Илья Морозов (49'). У челябинцев по разу отличились Никита Сошников (4') и Виталий Кравцов (54', большинство), а Максим Шабанов оформил дубль (38', большинство; 58'). Отметим, что на 5-й минуте игры после челленджа главного тренера гостей Алексея Заварухина был отменён гол защитника новосибирцев Егора Аланова.

В серии буллитов точнее были гости — 2:1. В составе челябинцев свои попытки реализовали Максим Шабанов и Никита Сошников, а у хозяев площадки забить сумел Николай Прохоркин.

Новосибирцы потерпели четвёртое поражение подряд. Ранее команда Дэвида Немировски уступила «Автомобилисту» (0:4), московскому «Спартаку» (2:5) и «Трактору» (1:2 ОТ).

«Сибирь» после этой игры занимает восьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 17 очков в 16 матчах. «Трактор» с 20 баллами после 18 встреч располагается на пятой позиции.

В пятницу, 13 октября, новосибирцы на своей площадке примут магнитогорский «Металлург». «Трактор» в тот же день сыграет на выезде с «Автомобилистом».