«Севилья» в овертайме в меньшинстве победила «Ювентус» и вышла в финал Лиги Европы

В финале сыграет с «Ромой».

«Севилья» обыграла «Ювентус» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча завершилась в овертайме победой хозяев — 2:1.

Победу испанской команде принесли голы Сусо (71-я минута) и Эрика Ламела (95'). В составе итальянского клуба отличился Душан Влахович (65').

Отметим, что на 115-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Маркоса Акуньи, который получил две жёлтые карточки.

В первом команды сыграли вничью — 1:1. Таким образом, по сумме двух встреч в финал турнира прошла «Севилья», а туринцы завершили своё выступление.

В финале «Севилья» сыграет с «Ромой». Матч состоится 31 мая на «Пушкаш Арене» в Будапеште (Венгрия).