«Серветт» в меньшинстве обыграл «Генк», «Клаксвик» прошёл «Хеккен» и другие результаты второго отборочного раунда ЛЧ

Определились все пары третьего этапа квалификации главного еврокубка.

Сегодня, 2 августа, прошли ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов-2023/24.

Швейцарский «Серветт», играя в меньшинстве с 3-й минуты встречи, одолел в гостях бельгийский «Генк». Основное и дополнительное время завершилось со счётом 2:2, а в серии пенальти точнее были швейцарцы — 4:1. В первой встрече была зафиксирована ничья 1:1. По сумме двух встреч дальше прошёл «Серветт» (4:3).

Фарерский «Клаксвик» после нулевой ничьей в первой встрече обыграл шведский «Хеккен» на выезде. Основное время матча завершилось вничью 2:2, в овертайме хозяева вышли вперёд благодаря голу Ибрагима Садика на 105+1-й минуте, но на 109-й счёт вновь стал равным после автогола вратаря «Хеккена» Петера Абрахамссона. В серии пенальти «Клаксвик» одержал победу 4:3.

Датский «Копенгаген» на своём поле крупно обыграл исландский «Брейдаблик» — 6:3. Хет-трик на свой счёт записал 18-летний нападающий Орри Оскарссон из Исландии. В первой встрече клуб из столицы Дании также одержал победу — 2:0.

Другие результаты ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги чемпионов:

• «Астана» (Казахстан) — «Динамо» Загреб (Хорватия) 0:2 (общий счёт — 0:6);
  • «Карабах» (Азербайджан) — «Ракув» (Польша) 1:1 (3:4);
  • «Маккаби» Хайфа (Израиль) — «Шериф» (Молдавия) 4:1 (доп. время) (4:2);
  • «Мольде» (Норвегия) — ХИК (Финляндия) 2:0 (2:1);
  • «Галатасарай» (Турция) — «Жальгирис» (Литва) 1:0 (3:2).

После этих матчей стали известны все пары третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.