Седнев — о победе над «Кызылжаром»: «Очень тяжёлая победа, но считаю, что абсолютно заслуженная»

Шымкентцы одержали 13 победу в чемпионате.

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев высказался о домашней победе в матче 16-го тура Казахстанской премьер-над «Кызылжаром» (2:1).

«Очень тяжёлая победа, но считаю, что абсолютно заслуженная. Мы с первых до последних минут старались играть быстро, ключевое слово «старались», особенно применительно первому тайму. Понятно, что достаточно такая серьёзная ротация произошла в центральной зоне. Понятно, что игроки, возможно, где-то усугубляли взаимодействиями, как бы не обязательными. Но чем отличается наша команда, что у нас в составе есть лидеры, индивидуально сильные игроки, которые могут перевернуть исход матча. И то, что произошло во втором тайме, мы добавили немножко энергии в атаке, у нас более острые были подходы. Мы чуть быстрее мяч доставляли в активные зоны и считаю, что два очень красивых мяча, которые мы забили, стали справедливым результатом», — цитирует специалиста пресс-служба клуба.

После 17 сыгранных матчей «Ордабасы» лидирует в чемпионате. Команда набрала 42 очка и опережает ближайшего преследователя «Астану» на три балла.