Сборная Украины одержала волевую победу над Францией и вышла в полуфинал молодёжного Евро

В полуфинале украинская команда встретится с Испанией.

Сборная Украины со счётом 3:1 обыграла Францию в матче четвертьфинала чемпионата Европы-2023 среди команд до 21 года. Встреча проходила на «Клуж-Арене» в Клуж-Напоке  (Румыния).

Первый гол в матче забил нападающий французов Райан Шерки на 19-й минуте. На 32-й минуте полузащитник украинцев Георгий Судаков сравнял счёт, реализовав пенальти, а на 44-й Судаков вывел свою команду вперёд, забив после выхода один на один с французским вратарём. На 86-й минуте украинский хавбек Артём Бондаренко укрепил преимущество команды до двух мячей.

Отметим, что гол француза Элье Ваи на 81-й минуте был отменён после просмотра видеоповтора.

В полуфинале турнира Украина сыграет со сборной Испании. Встреча состоится 5 июля.