Сборная США обыграла Швецию и вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе

Американцы уступали в счёте по ходу матча.

Сборная США победила Швецию в овертайме заключительного матча группового этапа чемпионата мира-2023 по хоккею. Встреча прошла на «Нокиа Арене» в Тампере и завершилась со счётом 4:3 в пользу американских хоккеистов.

В составе сборной Швеции дублем отметился Лео Карлссон, забивший в большинстве на 10-й минуте и в равных составах на 55-й, а ещё одну шайбу забросил Тимоти Лильегрен (58'). У американцев по разу отличились Ник Бонино (17', большинство), Конор Гарланд (34', большинство), Лейн Хатсон (40') и Дилан Самберг, который принёс своей команде победу на второй минуте овертайма.

Обе сборные оформили выход в плей-офф чемпионата мира. США заняли первое место в группе А, набрав 20 очков, шведы стали вторыми с 18 баллами. Четвертьфинальные матчи турнира состоятся 25 мая.