Сборная Англии переиграла Швейцарию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Англии победила Швейцарию со счётом 1:1, 5:4 по пенальти в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу-2024. Игра состоялась на «Дюссельдорф Арене» в Дюссельдорфе.

Основное время и овертайм завершились вничью: в составе швейцарцев на 75-й минуте отличился Бреел Эмболо. У англичан на 80-й забил Букайо Сака. В серии пенальти точнее оказались игроки Англии, реализовавшие пять ударов из пяти — отличились Коул Палмер, Джуд Беллингем, Букайо Сака, Иван Тоуни и Трент Александр-Арнольд.

Лучшим игроком матча признан нападающий Букайо Сака.

Сборная Швейцарии завершила выступление на турнире. 10 июля англичане сыграют в полуфинале Евро-2024 против победителя матча между сборными Нидерландов и Турции.

Чемпионат Европы-2024 по футболу стартовал в Германии 14 июня и завершится 14 июля.