Сборная Казахстана завоевала шесть медалей на Кубке Европы по дзюдо среди юношей

В общекомандном зачёте казахстанцы стали пятыми.

В хорватском Загребе завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей. На турнире сборная Казахстана завоевала две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали, что позволило ей занять пятое место в медальной таблице.

На загребском татами соревновались более 800 юных дзюдоистов из 35 стран мира, сообщает пресс-служба федерации дзюдо Казахстана.

В составе сборной Казахстана победителями соревнований стали Ерхан Марат (50 кг) и Сабина Юлдашева (48 кг), а Оралбек Байзак (55 кг) стал серебряным призером турнира. По бронзе в копилку сборной принесли Нурсултан Ыскаков (60 кг), Едиль Ерболулы (60 кг) и Досбол Балгабай (81 кг).

Стоить отметить, что данный турнир — это первое международное соревнование сборной Казахстана в новом сезоне.