Сборная Казахстана завершила Зимнюю юношескую Олимпиаду на 20-м месте

Сегодня, 1 февраля, в южнокорейском Канвоне (Южная Корея) проходит заключительный соревновательный день на Зимних юношеских Олимпийских играх-2024.

Последними на главных стратах четырёхлетия от Казахстана выступили лыжники. В смешанной командной эстафете (4х5 км) Берик Боранбаев, Аубакир Тотанов, Милана Мамедова и Виолетта Митропольская заняли 16-е место. Золото взяла Германия. Следом финишировала Франция, Швейцария замкнула тройку лучших.

Казахстанцы завершили Олимпиаду с тремя медалями. Чемпионом Игр стал Илья Мизерных (прыжки с трамплина), бронзовыми призёрами стали Полина Омельчук (шорт-трек) и сборная Казахстана по хоккею 3х3.

В общекомандном зачёте казахстанцы стали 20-ми. В лидерах команда Италии у которой 18 наград (11 золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали).