Сборная Казахстана одержала гостевую победу над Сан-Марино в отборе на Евро-2024

Казахстанцы поднялись на третью строчку в таблице своей группы.

На стадионе «Эннио Тардини» в Парме завершился матч квалификации чемпионата Европы-2024 между сборными Сан-Марино и Казахстана. Казахстанские футболисты одержали победу 3:0.

Счёт в этой встрече на 37-й минуте открыл защитник Ян Вороговский. Удвоил преимущество сборной Казахстана её капитан Асхат Тагыберген, который реализовал пенальти на 64-й минуте. Итоговый счёт на пятой компенсированной минуте второго тайма установил Бахтиёр Зайнутдинов.

Благодаря этой победе команда Магомеда Адиева поднялась на третье место в отборочной группе Н. Казахстанские футболисты набрали шесть очков в трёх матчах. Столько же в активе у Дании, Финляндии и Словении. Сан-Марино замыкает таблицу группы Н, не набрав ни одного очка.

20 июня сборная Казахстана на выезде сыграет с Северной Ирландией.