Сборная Казахстана до 16 лет досрочно вышла в четвертьфинал отбора юниорского Кубка Дэвиса

Юниорская сборная Казахстана (до 16 лет) по теннису одержала вторую победу в квалификации Asia/Oceania Final Juniors Davis Cup.

В Шымкенте казахстанские юниоры обыграли команду Малайзии со счётом 3:0.

Сначала Даниэль Тазабеков не отдал ни одного гейма своему сопернику Абибу, обыграв его за 46 минут. Зангар Нурланулы упрочил преимущество команды, победив Деваша — 6:1, 6:0. В третьем матче пара Тазабеков/Дамир Жалгасбай принесла Казахстану третью победу, разгромив малазийскую пару со счётом 6:0, 6:2.

Ранее казахстанцы обыграли команду Узбекистана (3:0). Таким образом, казахстанские юниоры досрочно вышли в четвертьфинал отбора.

Сегодня, 22 мая, подопечным Сергея Квака в заключительной игре группового этапа предстоит сыграть против сборной Китая.