Рибери — о клубном ЧМ-2025: «Надеюсь, что «Бавария» пройдёт весь путь и привезёт титул домой»

Бывший вингер «Баварии» и сборной Франции Франк Рибери высказался о стартовавшем клубном чемпионате мира-2025.

Сегодня, 15 июня, в матче открытия турнира египетский «Аль-Ахли» сыграл вничью с американским «Интер Майами» — 0:0.

«Будет много хороших команд и громких имён, и я думаю, что для американских болельщиков будет здорово увидеть матчи, которые проходят у них. Если «Бавария» будет на пике своей игры, у футболистов есть всё необходимое, чтобы выиграть турнир. Очевидно, что в этой борьбе есть и другие претенденты, но я, конечно, надеюсь, что «Бавария» пройдёт весь путь и привезёт титул домой», — цитирует Рибери официальный сайт ФИФА.

На клубном ЧМ-2025 «Бавария» выступает в группе С вместе с новозеландским «Окленд Сити», аргентинским «Бока Хуниорс» и португальской «Бенфикой».

Турнир проходит в США с 15 июня по 14 июля. На клубном ЧМ-2025 принимают участие 32 команды из шести континентальных конфедераций.

Читайте также: