Рыбакина не прошла в 1/4 финала турнира в Германии

Казахстанка впервые выступила после болезни. Rob Prange/Keystone Press Agency

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не смогла пройти в четвертьфинал турнира WTA 500 в Берлине.

В матче второго круга Рыбакина, занимающая вторую позицию на турнире, уступила хорватке Донне Векич со счётом 7:6, 3:6, 4:6.

Матч длился 2 часа 14 минут. В следующем раунде Векич встретится с российской теннисисткой Элиной Аванесян.

Для Рыбакиной это первый турнир после болезни, из-за которой она была вынуждена сняться с третьего круга «Ролан Гаррос». В первом круге турнира в Германии казахстанка победила российскую теннисистку Полину Кудерметову (139-я в рейтинге WTA) в двух сетах со счётом 6:4, 6:2.

Турнир в Берлине входит в категорию WTA 500 и проходит на травяном покрытии. Соревнования завершатся 25 июня, а общий призовой фонд составляет более 780 тысяч долларов. Турнир проводится с 2021 года, первую победу одержала россиянка Людмила Самсонова, а нынешней чемпионка — представительница Туниса Онс Жабер.