Реализованный пенальти Головина не помог «Монако» обыграть «Руан» в Кубке Франции

В четверг, 8 февраля, состоялся матч 1/8 финала Кубка Франции между «Руаном» и «Монако». Победу одержали хозяева поля в серии пенальти (1:1, СП 6-5).

В основное время матча команды отличились по разу: счёт открыл нападающий гостей Фоларин Балогун на 35-й минуте. Хозяева отыгрались в компенсированное время к первому тайму усилиями Клемана Бассина.

Команды не сумели выявить победителя по истечении 90 минут. В серии пенальти одиннадцатиметровый реализовал российский полузащитник «Монако» Александр Головин, однако его гола оказалось недостаточно для победы монегасков. Победный мяч в составе «Руана» забил Антуан Бернаскье.

Таким образом, «Руан» пробился в 1/4 финала национального Кубка, а «Монако» завершил свои выступления в нынешнем сезоне турнира.