Путинцева проиграла стартовый матч на WTA-1000 в Риме
29-я ракетка мира казахстанская теннисистка Юлия Путинцева проиграла стартовый матч на грунтовом турнире категории WTA-1000 в Риме (Италия).
Во втором круге казахстанка уступила 74-й ракетке мира румынке Жаклин Кристиан со счётом 6:7 (2:7), 5:7.
Матч продлился два часа и семь минут. За это время Путинцева исполнила один эйс, допустила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-пойнта из пяти. У её соперницы три подачи навылет, четыре двойные ошибки и три брейк-пойнта из 11.
В третьем раунде Кристиан сыграет с победительницей матча между россиянкой Дианой Шнайдер и американкой Кэролайн Доулхайд.
Открытый чемпионат Италии в Риме с призовым фондом в 6 009 593 евро проходит с 6 по 18 мая.
Действующая чемпионка турнира — Ига Швёнтек из Польши. В финале 2024 года она обыграла белорусскую теннисистку Арину Соболенко (6:2, 6:3).
Читайте также: