«Оттава Сенаторз» забил шесть шайб в ворота «Вашингтон Кэпиталз»

В рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава Сенаторз» на домашнем льду обыграла «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 6:1.

Счет в матче был открыт россиянином Владимиром Тарасенко на пятой минуте встречи. Спустя семь минут Джош Норрис увеличил преимущество своей команды, реализовав большинство. Ещё до перерыва «Кэпиталз» одну шайбу отыграли, забил Джон Карлсон (18’) с передачи Александра Овечкина.

Во втором периоде сразу три шайбы побывали в воротах «Кэпиталз» — забили Джош Норрис (21’), Артём Зуб (24’) и Клод Жиру (35’).

В заключительной двадцатиминутке Джейк Сандерсон (51’) установил окончательный счет.

Поражение с разницей в пять шайб — самое крупное для «Кэпиталс» за последние 19 месяцев. В конце марта 2022 года столичная команда проиграла «Каролине» с тем же счетом 1:6.

В двух стартовых турах «Кэпиталз» разгромно проиграл «Питтсбургу» со счётом 0:4 и победил «Калгари» в серии буллитов.