«Номад» одолел «Бейбарыс» в овертайме матча чемпионата Казахстана

Астанинцы упустили преимущество в две шайбы по ходу встречи.

В ледовом дворце спорта «Барыс» в Астане завершился матч регулярного чемпионата Казахстана между местным «Номадом» и «Бейбарысом» из Атырау. Хозяева площадки одержали верх в овертайме со счётом 5:4.

В составе «Номада» заброшенными шайбами в основное время отметились Руслан Оспанов (2-я минута, большинство), Олег Бойко (5'), Денис Недилько (28') и Артур Гатиятов (41', большинство). Команда из Атырау ответила голами Эдуарда Гриня (11'), Олега Холоденина (14', большинство), Владислава Сайко (18') и Александра Воробьёва (34', меньшинство). На первой минуте овертайма Денис Недилько оформил дубль и принёс астанинцам победу.

Отметим, что по ходу матча «Номад» вёл в счёте 2:0, но упустил преимущество и дважды отыгрывался сам.

«Номад» набрал 18 очков в 13 матчах и занимает второе место в таблице чемпионата Казахстана. «Бейбарыс» с 14 баллами в 11 играх идёт на пятой строчке.

Завтра, 8 октября, команды проведут повторную встречу в Астане.