Независимая комиссия АПЛ по ключевым эпизодам дала оценку голу «Ньюкасла» в ворота «Арсенала»

Независимая комиссия Английской премьер-лиги (АПЛ) по ключевым эпизодам матчей дала оценку голу «Ньюкасла» в матче 11-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» (1:0), сообщает ESPN.

На 64-й минуте игры счёт открыл вингер Энтони Гордон. Голевую передачу сделал полузащитник Жоэлинтона.

Бразилец во время борьбы за мяч во вратарской площади «канониров» толкнул в спину защитника Габриэла Магальяэса. Главный арбитр Стюарт Эттуэлл после консультации с видеоассистентом принял решение засчитать гол. Смотреть повтор самостоятельно он не стал.

Комиссия постановила, что арбитр и его видеоассистент приняли правильные решения в эпизоде с голом. Решение судейской бригады поддержали четыре из пяти экспертов.

Отмечается, что судье следовало удалить форварда «Арсенала» Кая Хавертца и полузащитника «Ньюкасла» Бруно Гимараэса в первом тайме.

После 11 туров АПЛ «Арсенал» с 24 очками идёт на четвёртом месте в рейтинговой таблице, «Ньюкасл» — шестой.