«Наш мяч в ворота не лезет, у соперника всё залетает». Адиев — о разгромном поражении «Ахмата» от «Локомотива»

Главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев назвал причины домашнего поражения от «Локомотива» (0:5) в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ)-2024/25.

Матч прошёл 4 августа.

«Вообще не получился первый тайм: проигрывали единоборства, а подборы и отскоки попадали к сопернику. Придумали сами себе пенальти, два стандарта — и игра практически была сделана.

Второй тайм начали чуть лучше играть, появлялись моменты — наш мяч в ворота не лезет, но после любого отскока соперник быстрее, и у него всё залетает. «Локомотив» выиграл заслуженно, мы — заслуженно проиграли. Такое ощущение, что были немного вымотаны», — сказал Адиев пресс-службе «Ахмата».

В первом тайме «Локомотив» забил три мяча.

После трёх матчей РПЛ «Ахмат» с двумя очками идёт на 14-м месте, «Локомотив» занимает четвёртое место, набрав шесть баллов.

С апреля 2022-го по май 2024-го Адиев возглавлял сборную Казахстана.