Московское «Динамо» во второй раз в сезоне обыграло «Амур» и продлило серию побед до шести матчей

Бело-голубые взяли верх в овертайме.

На «Платинум Арене» в Хабаровске завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Амуром» и московским «Динамо». Столичный клуб одержал победу в овертайме со счётом 2:1.

В основное время игры у «тигров» отличился Станислав Бочаров, реализовавший большинство на 8-й минуте. Бело-голубые ответили шайбой Джордана Уэла (25'). Победу гостям принёс точный бросок Седрика Пакетта на первой минуте овертайма.

Отметим, что в начале сентября команды уже встречались в рамках КХЛ. В той встрече «Динамо» одержало победу со счётом 3:1.

После этой игры победная серия бело-голубых продлилась до шести матчей. Ранее подопечные Алексея Кудашова обыграли «Спартак» (6:3), СКА (3:1), ЦСКА (4:1), «Барыс» (4:3 ОТ) и «Сочи» (4:0).

«Динамо» поднялось на первую строчку в таблице Западной конференции, набрав 14 очков в девяти матчах. «Амур» идёт восьмым на Востоке с семью баллами после восьми игр.

Следующим соперником бело-голубых станет «Адмирал», с которым москвичи сыграют во Владивостоке. Хабаровский клуб на своей площадке примет петербургский СКА. Обе встречи состоятся в субботу, 23 сентября.