Модрич — о ничьей с Италией: «Сегодня футбол был беспощаден к Хорватии»

Полузащитник и капитан сборной Хорватии Лука Модрич высказался о ничьей с Италией (1:1) в матче третьего тура группы В чемпионата Европы-2024.

Сегодня, 24 июня, итальянцы ушли от поражения в игре с хорватами благодаря голу Маттии Дзакканьи на 90+8-й минуте. Отметим, что Модрич открыл счёт и был признан лучшим игроком этой встречи.

«Придёт время, когда мне придется остановиться, но я по-прежнему не знаю когда. Пока я продолжаю и хочу поблагодарить вас за комплименты.

Сегодня футбол был к нам беспощаден. Как и в матче с Албанией, мы пропустили последних минутах. Таков футбол, иногда он приносит вам много радости, а иногда — грусти.

Конечно, нужно восстановиться, но всё так, как есть. Как я уже говорил, возможно, итог несправедлив, мы действительно боролись с самого начала матча, и результат такой, какой он есть. Бог футбола не всегда благосклонен, но мы можем гордиться тем, как мы защищали цвета нашей страны.

Это самый неудачный матч в моей карьере в сборной? Трудно сравнить с матчем против Турции в 2008-м, но, возможно, очень близко к этому. Конечно, это печальный день для нас и нашей сборной», — приводит слова Модрича Tutto Mercato Web

Сборная Италии заняла второе место в группе В, набрав четыре очка, и вышла в плей-офф чемпионата Европы-2024. Команда Лучано Спаллетти сыграет в 1/8 финала со Швейцарии.

Хорватия с двумя баллами расположилась на третьей строчке. При этом подопечные Златко Далича ещё не лишились шансов на выход в плей-офф — для этого хорватам нужны определённые результаты в предстоящих матчах Сербия — Дания, Англия — Словения, Грузия — Португалия и Чехия — Турция.