Мерино назвал победный гол в ворота сборной Германии на Евро-2024 лучшим в своей карьере

Полузащитник «Реала Сосьедад» и сборной Испании Микель Мерино поделился эмоциями после победного матча с Германией (2:1 д.в) в четвертьфинале чемпионата Европы-2024.

Мерино забил гол головой в ворота немецкой команды на 119-й минуте.

«Чувствую себя невероятным счастливым, полон адреналина и радости! Счастлив не столько за себя, сколько за всю команду. Это награда для всех, кто нас поддерживает. Сыграть в полуфинале Евро — это что-то уникальное.

Вероятно, это лучший гол в моей карьере — из-за важности матча. Добыть победу на последней минуте в четвертьфинале чемпионата Европы… Этот гол может легко быть лучшим в карьере любого игрока.

Победа на Евро — цель с самого начала. У нас хорошая динамика, но важно оставаться скромными», — цитирует Мерино Marca.

Сборная Испании в полуфинале Евро-2024 сыграет с Францией. Матч состоится на «Арене Мюнхен» 9 июля.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии и завершится 14 июля.