Мельниченко — о сборной Казахстана по греко-римской борьбе: «В команде нужны все борцы, не только лидеры»

Главный тренер сборной Казахстана по греко-римской борьбе Юрий Мельниченко подвёл итоги выступлениям своих подопечных на турнирах в Турции и Болгарии.

«На турнире в Турции собрались сильные борцы, а в Болгарии выступали спортсмены чуть ниже уровнем. В Болгарию мы отправили лучших в весах, не включённых в Олимпийские игры. Результат неплохой.

Из Турции двое наших борцов вернулись с бронзовыми медалями. Особенно ценен успех Шадукаева. Он показал одно из лучших своих выступлений за последнее время.

В команде нужны все борцы, не только лидеры. Ведь в случае, если что-то пойдёт не так, нам нужны спортсмены, которые смогут полноценно заменить тех, у кого в данный момент первый номер.

Лидеры у нас сейчас готовятся к лицензионному турниру. От чемпионата Казахстана до олимпийского отбора не так много времени, поэтому мы дали им возможность готовиться без каких-либо вызовов», — заявил тренер Olympic.kz.

Мирамбек Айнагулов (60 кг) и Тамерлан Шадукаев (77 кг) завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях в Турции.

В Болгарии Марлан Мукашев (55 кг), Диас Аскербай (63 кг) и Адильхан Сатаев (72 кг) стали победителями турнира. Мухаммедали Мамырбек (63 кг), Мерей Бекенов (67 кг), Азат Садыков (77 кг) и Тарлас Аширханов (82 кг) завоевали бронзы.