Медведев проиграл Синнеру в финале Australian Open, ведя 2:0 по сетам

Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев уступил четвёртому номеру рейтинга АТР итальянцу Яннику Синнеру в финале хардового турнира «Большого шлема» Australian Open-2024.

Встреча продлилась 3 часа 46 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6 в пользу итальянского теннисиста. Янник Синнер 14 раз подал навылет, реализовал четыре брейк-поинта из девяти и допустил пять двойных ошибок. На счету Даниила Медведева 11 эйсов, четыре реализованных брейк-поинта из 12 и три двойные ошибки.

Янник Синнер впервые в своей карьере стал победителем турнира «Большого шлема», выиграв свой первый же финал.

Отметим, что по ходу Australian Open-2024 Даниил Медведев сыграл 31 сет. Это рекорд турниров «Большого шлема» в Открытую эру. Россиянин провёл на корте суммарно более 24 часов.

Медведев проиграл пятый из шести финалов турниров «Большого шлема» в своей карьере. В 2022 году россиянин также уступил в решающем матче Australian Open Рафаэлю Надалю, ведя 2:0 по сетам (6:2, 7:6, 4:6, 4:6, 5:7).