Мартинес в этом сезоне больше не сыграет за «Манчестер Юнайтед» из-за травмы

Его партнёр по обороне пропустит несколько недель.

«Манчестер Юнайтед» сообщил, что Лисандро Мартинес не сыграет за команду до конца сезона из-за травмы.

На 87-й минуте первого матча 1/4 финала Лиги Европы против «Севильи» (2:2) Лисандро Мартинес покинул поле из-за перелома пятой плюсневой кости. По прогнозам, аргентинский защитник должен вернуться в строй к началу следующего сезона.

«Манчестер Юнайтед» также сообщил, что другой центральный защитник команды Рафаэль Варан, который из-за повреждения был заменён в перерыве игры с «Севильей», пропустит из-за травмы несколько недель.

В нынешнем сезоне Варан отыграл 30 матчей за манкунианцев во всех турнирах, а на счету Мартинеса 45 игр, в которых он забил один гол.

В воскресенье, 16 апреля, «Манчестер Юнайтед» сыграет в Английской премьер-лиге против «Ноттингем Форест», а в следующий четверг, 20 апреля, команда Эрика тен Хага проведёт ответную встречу против «Севильи» в Лиге Европы.