«Манчестер Юнайтед» — о смерти Чарльтона: «Сэра Бобби навсегда запомнят как титана футбола»

«Манчестер Юнайтед» выступил с заявлением в связи со смертью легендарного нападающего клуба сэра Бобби Чарльтона.

«Манчестер Юнайтед» скорбит в связи с кончиной сэра Бобби Чарльтона, одного из величайших и самых любимых игроков в истории нашего клуба.

Сэр Бобби был героем для миллионов людей не только в Манчестере или Великобритании, но и везде, где играют в футбол.

Им восхищались как за честность, так и за выдающееся футбольное мастерство. Сэра Бобби навсегда запомнят как титана футбола.

Его беспрецедентные достижения, характер и верность навсегда войдут в историю «Манчестер Юнайтед» и английского футбола, а его наследие будет жить благодаря работе Фонда сэра Бобби Чарльтона, помогающей изменению жизни людей.

Клуб выражает искренние соболезнования его жене леди Норме, дочерям и внукам, а также всем, кто его любил», – сказано в заявлении «красных дьяволов».

Сэр Бобби Чарльтон в составе «Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок европейских чемпионов, стал трёхкратным чемпионом Англии, двукратным обладателем Суперкубка Англии и победителем Кубка Англии.

Со сборной Англии Чарльтон выиграл чемпионат мира-1966. В том же 1966 году форвард стал обладателем «Золотого мяча».