«Локомотив» одержал волевую победу над «Куньлунем» в овертайме

«Локомотив» обыграл «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Арене-2000 Локомотив» в Ярославле и завершилась со счётом 3:2 в пользу ярославского клуба.

В составе гостей отличились Спенсера Фу (12-я минута) и Нолана Мойла (24'). Железнодорожники в основное время ответили голами Дмитрия Бута (36', большинство) и Рушана Рафикова (58'). Победу хозяевам на первой минуте овертайма принёс точный бросок Максима Шалунова.

«Куньлунь» потерпел третье поражение подряд. Ранее команда Михаила Кравеца уступила «Торпедо» (0:4) и «Витязю» (2:7).

«Локомотив» продолжает лидировать в таблице Западной конференции КХЛ, набрав 24 очка. «Куньлунь» с 11 баллами располагается на десятой строчке.

Следующим соперником китайского клуба станет «Северсталь», с которым «Ред Стар» сыграют на выезде 11 октября. Железнодорожники на следующий день встретятся на выезде с «Сочи».