«Лилль» победил «Реймс» в матче Лиги 1, к первому тайму было добавлено 34 минуты

«Лилль» на выезде победил «Реймс» в матче 1-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Победу своей команде принесли Бафоде Диаките (45+30-я минута) и Джонатан Дэвид (90').

Отметим, что на 12‑й минуте матч был прерван из‑за тяжёлой травмы футболиста «Лилля» Эйнджела Гомеса после полученного удара в голову в ходе столкновения с защитником «Реймса» Абду Коне. После этого англичанина на носилках унесли с поля и отправили в больницу. СМИ сообщали, что футболист находится под наблюдением врачей.

Коне получил прямую красную карточку. На 45‑й минуте встреча была возобновлена. К первому тайму было добавлено 34 минуты.

24 августа «Лилль» на своём поле примет «Анже», а «Реймс» на следующий день отправится в гости к «Марселю».