Левандовски — о вылете Польши с Евро-2024: «В матче с Францией на кону стоит только наша гордость»

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски высказался о вылете команды с чемпионата Европы-2024 и предстоящем матче против Франции.

Поляки лишились шансов на выход в плей-офф после поражения в игре второго тура группы D против Австрии (1:3). Левандовски в этой встрече дебютировал на Евро-2024, выйдя на замену на 60-й минуте при счёте 1:1.

«Уровень соперников в группе соответствует четвертьфиналу Евро. Была задана очень высокая планка — к сожалению, нам не удалось её преодолеть.

Я чувствую, что смог сделать немного, практически ничего, потому что исход матча с Австрией был решён ещё в первом тайме. А играть после выхода на замену во втором тайме — не то же самое, что начинать матч с первых минут. Бессилие и невозможность что-либо изменить и даже не иметь шансов для этого — вот что ранит меня больше всего.

Надеюсь, против Франции мы сыграем свой лучший матч на турнире. И хотя на кону стоит только наша гордость, я надеюсь, что мы покажем хороший футбол, будем создавать моменты и забивать. Мы знаем, что не можем сломаться, даже если ситуация усложняется. Мы должны иметь план на игру и придерживаться его от начала и до конца, независимо от результата», — цитирует Левандовского Sport.pl.

Сборная Польши сыграет против Франции в третьем туре группы D завтра, 25 июня. Встреча состоится на арене «BVB-Штадион» в Дортмунде и начнётся в 21:00 по казахстанскому времени.

Польша занимает четвёртое место в группе D, не набрав ни одного очка. Франция с четырьмя баллами идёт на второй строчке.