«Кристал Пэлас» одержал волевую победу над «Плимутом» в Кубке лиги, забив три гола за три минуты

«Орлы» уступали с разницей в два мяча.

На стадионе «Хоум Парк» в Плимуте завершился матч 1/32 финала Кубка английской лиги между местным клубом «Плимут Аргайл» и «Кристал Пэлас». Гости одержали волевую победу со счётом 4:2.

Хозяева обыгрывали лондонцев с разницей в два мяча благодаря голам Бена Уэйна (6-я минута) и Люка Кандла (46'). Однако вскоре «орлы» перевернули ход игры, забив трижды в течение трёх минут. Первый мяч в ворота хозяев отправил Одсонн Эдуард (59'), после чего дважды отличился Жан-Филип Матета (61', 62'). На 83-й минуте Матета оформил хет-трик и установил окончательный счёт матча.

Отметим, что «Плимут» идёт на 16-й строчке в таблице Чемпионшипа-2023/24, набрав четыре очка в четырёх играх.

Следующий соперник «Кристал Пэлас» в Кубке английской лиги будет определён после жеребьёвки.