Кожабергенов — о победе над «Тоболом»: «Мы проявили мужской характер»

Талдыкорганцы одержали восьмую победу в чемпионате.

Главный тренер «Жетысу» Аскар Кожабергенов высказался о гостевой победе над «Тоболом» (2:1) в матче 23-го тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ).

«Очень тяжёлая игра. Мы знаем, что в «Тоболе» очень качественные игроки. Тем более, что после еврокубков они полностью переключились на чемпионат. К тому же, играли дома, поэтому хочу своих футболистов похвалить. Проявили мужской характер. В первом тайме было несколько моментов, хорошие подходы к воротам соперника, но не смогли реализовать. Ещё и получили пенальти.

Хорошо, что, ещё в первом тайме, смогли сравнять счёт. У нас разные задачи, мы после последних неудач осложнили себе ситуацию, потому что «Мактаарал» и «Окжетпес» начали подпирать нас, и эти три очка были необходимы нам как воздух. Но, я думаю, что хоть у нас впереди матчи с сильными соперниками, из первой тройки, но мы отдохнем, и будем готовиться к этим играм. Нам будет и самим интересно играть с сильными соперниками», — цитирует специалиста пресс-служба клуба.

После 23 тура в копилке «Жетысу» 28 баллов. Команда расположилась на девятом месте в турнирной таблице КПЛ.