Тренер сборной Сан-Марино Константини: «Казахстан заслуживает своего положения в группе»

Главный тренер национальной сборной Сан-Марино Фабрицио Константини высказался о предстоящем матче квалификации Евро-2024 против Казахстана.

«Казахстан сейчас модельная команда в Европе. Они будут биться до последних 90 минут европейского отбора, чтобы пройти квалификацию на Евро-2024, поэтому мы не можем считать эту команду сюрпризом. Думаю, Казахстан заслуживает своего положения в группе, команду хорошо готовит квалифицированный тренер и технический персонал, поэтому я не удивлен их недавними успехами. Победив в Финляндии, команда продемонстрировала, что заслуживает шанса пройти квалификацию в Германию 2024 года.

Казахстану нужна только победа в игре с Сан-Марино. Какой результат от этой игры вы ожидаете?

Я ожидаю действительно тяжелый матч. Причину можно найти в вашем вопросе: они будут толкать дроссель с первой минуты, ища быструю победу, и приложат к этому все усилия. Наш подход не будет отличаться от последних игр: мы будем сосредоточены на эффективной оборонительной игре, пытаясь использовать возможности контрнаступления, которые, надеюсь, мы сможем создать. Действительно, тот же план игры, которого мы придерживались против Дании, полностью понимая, что будем бросать вызов мотивированному и мастеровитому сопернику», — заявил специалист в интервью Prosports.kz.

Матч Казахстан — Сан-Марино пройдёт в пятницу, 17 ноября, начало в 21:00 по времени Астаны.

В группе Н лидируют сборные Словении и Дании, набрав по 19 очков. Далее следует команда Казахстана (15 баллов). Четвёртая строчка за Финляндией (12 баллов). Замыкают группу Северная Ирландия (6 очка) и Сан-Марино (0 очков).