Кекер — о победе над «Кызылжаром»: «Благодарю игроков за то, что они выполнили установку и то, что мы задумывали»

«Кайрат» одержал седьмую победу в чемпионате.

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер высказался о домашней победе в перенесённом матче 14-го тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) над «Кызылжаром» (3:0).

«Благодарю игроков за то, что они выполнили установку и то, что мы задумывали. Не всё получалось, но надо им отдать должное за то, что они старались воплощать идеи тренерского штаба. Матчи после международного перерыва всегда складываются непросто. У нас большая группа игроков была в молодёжной сборной, и ещё четыре игрока были в национальных сборных, к сожалению, они не сыграли там ни минуты. У нас было всего два дня, когда мы работали все вместе. Очень важно, чтобы мы правильно подготовились к игре.

Мы с ребятами обсуждали, что у нас в этом году при хорошей игре не всегда получалось добывать очки. У нас большая группа молодых игроков, у которых ещё продолжается процесс обучения, они не до конца сформировались как футболисты. В сегодняшней игре прежде всего важен был результат. Я доволен счётом на табло. Самое главное, что мы добились победы», — сказал тренер в интервью клубной пресс-службе.

После 13 сыгранных матчей в копилке алматинского «Кайрата» 24 очка. Команда идёт в чемпионате на четвёртом месте.

«Кызылжар» набрал на два балла меньше и расположился на пятой строчке КПЛ.