Кейн забил 300-й гол в клубной карьере

Англичанин также установил голевой рекорд в «Баварии».

Нападающий «Баварии» Харри Кейн забил 300-й гол в своей клубной карьере, сообщает портал Opta.

30-летний форвард открыл счёт на седьмой минуте матча четвёртого тура Бундеслиги против «Байера». По ходу первого тайма леверкузенцы отыгрались благодаря голу Алехандро Гримальдо (25-я минута). К 74-й минуте матча счёт остаётся равным — 1:1.

Харри Кейн также стал первым за 16 лет игроком «Баварии», которому удалось забить четыре гола в четырёх первых матчах за клуб в рамках Бундеслиги.

Ранее форвард отличился в игре с «Вердером» (4:0) и оформил дубль в ворота «Аугсбурга» (3:1).

Напомним, «Бавария» приобрела Харри Кейна у «Тоттенхэма» в августе за 100 млн евро. Англичанин подписал с мюнхенским клубом контракт до лета 2027 года.