Казахстанский дзюдоист Шархан вышел в полуфинал Азиатских игр

В четвертьфинале он был сильнее олимпийского чемпиона Аарона Вольфа.

Казахстанский дзюдоист Нурлыхан Шархан вышел в полуфинал Азиатских игр в китайском Ханчжоу (Китай).

В четвертьфинале весовой категории до 100 кг он был сильнее олимпийского чемпиона из Японии Аарона Вольфа.

Встреча между казахстанцем и японцем завершилась иппоном в пользу Нурлыхана.

В полуфинальном поединке Нурлыхан встретится с чемпионом мира Музаффарбеком Туробоевым из Узбекистана.

К четвёртому дню Азиады казахстанцы завоевали шесть медалей — одно серебро и пять бронз. Вторую строчку заняла Абиба Абужакынова (дзюдо), третьими стали Магжан Шамшадин, Абылайхан Жубаназар, Эсмигюль Куюлова (все дзюдо), Никита Чирюкин (пулевая стрельба), а также стрелки в миксте Ислам Сатпаев и Александра Ле.

В общекомандном зачёте команда Казахстана находится на 14 месте. Первая строчка за сборной Китая, которая завоевала 70 медалей (40 золотых, 21 серебряная и девять бронзовых).