Казахстанские теннисисты стали призёрами и финалистами турнира Müller Junior Cup Ulm

Соревнования проходили в немецком Ульме.

Казахстанские теннисисты стали призёрами и финалистами турнира серии Tennis Europe второй категории — Müller Junior Cup Ulm среди игроков до 14 и 16 лет.

Среди игроков до 14 лет Еркежан Жанатаева стала чемпионкой в одиночном разряде. Казахстанка в финале одержала волевую победу над немкой Франческой Парцелли со счётом — 4:6, 6:4, 6:2.

В парном разряде у юношей победителями стали казахстанцы Ярослав Пшеничный и Мансур Сайинов. У девушек в парах Адия Омарбек в дуэте с Гудит Пла (Германия) стала финалисткой турнира.

Среди игроков до 16 лет не было равных Сатиме Тореген, которая в решающей встрече вырвала победу у немки Иды Вобкер со счётом — 6:3, 6:7 (4:7), 6:4.

В паре у юношей Родион Лукашов/Олжас Есеналы стали финалистами турнира.