Казахстанские гимнастки завоевали шесть медалей на «Кубке Афродиты»

Турнир проходил в греческой столице — Афинах.

В столице Греции Афинах завершился VIII международный турнир по художественной гимнастике «Кубок Афродиты». Представители казахстанской школы художественной гимнастики на этих состязаниях сумели завоевать шесть призовых мест, сообщает Zakon.kz.

Милана Парфилова завоевала серебряную медаль в двух программах: в упражнениях с обручем и мячом. Эрика Жайлауова стала бронзовым призером в выступлении с обручем. Айым Мейржанова заняла третье место в упражнениях с лентой.

В командных соревнованиях, казахстанская сборная в лице Айданы Шаяхметовой, Аяулым Кадыр, Аружан Касеновой, Аружан Калсаевой, Аксункар Абдрахман и Асель Шукурбай завоевали серебро, набрав итоговые 25.800 очков.

Ещё одну медаль бронзового отлива в копилку казахстанской команды положили наши девушки в групповых соревнованиях. В финальной программе, которую они показали с лентой, судьи показали 28.050 баллов казахстанкам.