Казахстан выиграл восьмую медаль на Азиатских играх

Турнир проходит в китайском Ханчжоу.

Казахстанский дзюдоист Нурлыхан Шархан выиграл бронзовую медаль на Азиатских играх в Ханчжоу.

В схватке за третье место весовой категории до 100 килограммов казахстанец встретился на татами с южнокорейцем Вон Чжонхуном и одержал победу иппоном.

Ранее на стадии четвертьфинала Нурлыхан Шархан победил олимпийского чемпиона японца Аарона Вольфа, после чего в полуфинале уступил чемпиону мира-2022 Музаффарбеку Туробоеву из Узбекистана.

К четвёртому дню Азиады казахстанцы завоевали восемь медалей — два серебра и шесть бронз. Вторую строчку заняли Абиба Абужакынова (дзюдо) и мужская сборная Казахстана по пулевой стрельбе. Третьими стали Магжан Шамшадин, Абылайхан Жубаназар, Эсмигюль Куюлова, Нурлыхан Шархан (все дзюдо), Никита Чирюкин (пулевая стрельба), а также стрелки в миксте Ислам Сатпаев и Александра Ле.

В общекомандном зачёте команда Казахстана находится на 15 месте. Первая строчка за сборной Китая, которая завоевала 77 медалей (45 золотых, 22 серебряных и 10 бронзовых).