Карпович — о поражении «Сепси»: «Так играть нельзя»

«Актобе» вылетел из Лиги конференций УЕФА.

Главный тренер «Актобе» Андрей Карпович высказался о домашнем поражении от румынского «Сепси» (0:1) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

«Во-первых я бы сразу хотел извиниться перед болельщиками, потому что мы очень хотели добиться положительного результата. К сожалению, не смогли по определенным причинам. А причин всегда много. Я думаю, что мы провалили первый тайм. Если мы хотели пройти дальше, то, естественно, так играть нельзя. Соперник нас превосходил во всех компонентах — это нужно признать, как должное. Второй тайм показал, что мы можем добавить. Не хватило гола, не хватило точности. Не скажу, что мы наиграли на победу, но имели преимущество во втором тайме. В первом тайме была совсем другая игра. Чтобы проходить такие команды, необходимо играть более качественно.

Естественно, за результат ответственен главный тренер. Я готов отвечать со всех сторон. Ребят сейчас не хотел бы трогать. Предъявлять претензии по качеству, по содержанию игры — это уже внутренняя кухня, внутренние вопросы. Будем разбираться. По горячим следам это не имеет смысла делать. В целом очень обидно. Мы рассчитывали на другой результат. Самое главное, что наши болельщики заслуживают большего. Вот за это больше всего обидно», — цитирует специалиста KazFootball.kz.

В первом матче в Румынии «Сепси» и «Актобе» разошлись миром — 1:1. Во второй игре в Казахстане были сильнее румыны — 1:0. Общий счёт двухматчевого противостояния 2:1 в пользу «Сепси».

В раунде плей-офф Лиги конференций румынская команда встретится с «Буде-Глимтом» из Норвегии.