«Интер» вырвал ничью в матче Лиги чемпионов с «Бенфикой», отыгравшись с 0:3

«Бенфика» и «Интер» сыграли вничью со счётом 3:3 в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на «Эстадио да Луж» в Лиссабоне.

Португальцы вели 3:0 после первого тайма благодаря хет-трику Жоау Марио (5-я, 13-я, 34-я минуты). «Нерадзурри» отыгрались после перерыва усилиями Марко Арнаутовича (51'), Давиде Фраттези (58') и Алексиса Санчеса (72', пенальти).

Команда Рогера Шмидта завершала матч в меньшинстве после удаления защитника Антониу Силвы на 88-й минуте. На 90-й минуте главный тренер «орлов» получил жёлтую карточку.

«Бенфика» набрала первое очко в текущем групповом этапе Лиги чемпионов. Лиссабонцы занимают последнее место в группе D. «Интер» с 11 баллами идёт на второй строчке.

В заключительном туре миланцы примут на своём поле «Реал Сосьедад», а «Бенфика» сыграет в гостях с «РБ Зальцбург». Оба матча состоятся 12 декабря.